Андрей Додонов

Мб кто умеет примерно рассчитать, сколько стоит, час эл. энергии на работающую духовку на 100 градусов?

Я делаю ручные изделия, иногда на заказ, и для создания требуется по 5-ть часов включения духовки, примерно около сотни градусов получается всё время. Вот интересно стало рассчитать реальную себестоимость изделия. Всем умникам спасибо!

Вот фотка из инструкции плиты. Что сделать, чтобы перевести час в рубли?
При нагреве я использую режим "включено снизу и сверху".

Вот так

Счётчик у меня СОЛО в круглом корпусе однофазный однотарифный.

Живу в Петербурге, а тариф

Андрей Кузнецов

От духовки зависит. В ее описании должно указываться сколько твсяч ватт у нее мощность. Помножаете на количество часов, делите на 1000 и получаете кв/ч за которые счет придет

Мария Капусткина

Просто сравните, сколько всего набегает по счетчику за 5 часов со включенной духовкой и с выключенной в то же время суток. Если сделаете несколько раз и вычислите среднее - будет точнее.

Serik

1. Расчитать. Потребление в квт/час. Те. мощность духовки (паспорт или табличка на ней) умножить на время работы. Но это предельное потребление. У Вас же 100гр, а духовка обычно до 280 градусов. Соответственно предельное разделите на 2,8.

2. Посмотреть на счётчик. До последнего знака. До начала и по окончанию работы; не включать электроприборы (холодильник не всчёт)

Анастасия

зависит еще от класса энергопотребления плиты (это в паспорте есть) . У меня новая плита, класс э\пот АА+

Артём Пышкин

Включить духовку ровно на 1 час, всё остальное выключить. Заметить показания, и после запятой тоже. Иначе не высчитать, и от температуры в кухне зависит, и от качества продуктов.