Улан Бектемиров

Собираюсь брать автокредит на хендай солярис, русфинанс банк включает страхование жизни

Как отказаться от страховки жизни? Может ли из-за этого банк не дать автокредит? При этом кредите дается скидка на авто 30т. р. , а страхование жизни 27т. р. То на то и получается

50% первоначальный взнос, так что смысла в страховке не вижу

Кирилл Карпов

Страхование жизни при кредитовании является добровольным, однако в случае отказа от страхования банк может либо увеличить процентную ставку по кредиту (у меня был именно такой случай) , либо вообще может отказать в выдаче кредита. Попробуйте подобрать варианты кредитования в других банках без требования страхования жизни.

При выборе банка для получения автокредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

Насколько я понимаю Вы собираетесь брать кредит в Санкт-Петербурге. Если мое предположение верно, то для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке автокредитования, даю Вам ссылку на сайт http://spb.sber-banks.ru/autocredit_0.html , где в одном месте собрана информация по автокредитам всех банков Питера. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, на какие цели выдается автокредит, условия выдачи и обслуживания автокредита (в том числе требования по страхованию авто и жизни заемщика) , перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Ирина Панкова

От страхования можете отказаться, но и банк вам может отказать в кредите.

Андрей Астангалин

Я бы вообще лучше ходил пешком, а ещё лучше бы бегал

Lusilda Yudashkina

лучше логан 2 возьми)

Светлана Кочеткова

А можете сообщить об этом в прокуратуру, но после этого банк Вам не даст кредит. А если таких жалобщиков будет много, банк могут лишить лицензии.

Ви
Виктор

любой значительный кредит предполагает страховки, у меня при ипотеке было их аж три! А вы как хотели? Банк не хочет рисковать деньгами.

Ро
Роза

Ты грохнешься на этом авто, а кто будет кредит гасить?

Дмитрий Желобецкий

Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860