Елена Фоминых

Чем отличаетс музыка от мелодии?

Анна Сазонова

мелодия без вокала

Андрей Никитенко

Мелодия - суть. Музыка, по -моему, общее.

Евгения

Музыка - это вид искусства, способ передачи эмоций через звук.
А мелодия - один из строительных элементов музыки. Одноголосная линия, воспроизводящая эмоционально окрашенную последовательность интонаций человеческого голоса.

Сергей Денисеня

масло масленое

Анна Фомина

под мелодию можно думать о своем, а под музыку-только о музыке)

Валентина Степанова

Наличием всей полноты всех звуковых характеристик: т. е. в общем как играет в каждый момент времени каждый инструмент на какой частоте, длительность и пр.

Мелодия же - это лишь ноты, их можно сыграть по разному, сделать разную музыку на одну мелодию.

Жа
Жаннета

музыка целое, мелодия часть

Ольга Жигарева

мелодия -мелодична, музыка- всякая бывает.

Патийдин Ботирбеков

точно знаю что музыка это Мейданы например