Наталия Стельмашенко

Режиссерская версия фильма лучше чем обычная версия? Какая версия вобще нормальная подскажите

Игорь

Режиссерская длиннее.. .
Я не могу сказать, что какая-то лучше, какая-то хуже. Смотрите сначала обычную, потом, если понравится, режиссерскую))

Любовь Побат

Смотря какой режиссер, если он талантлив, то сможет сделать лучшую версию, но чаще только ее портит

Азер Халилов

ну вот помню смотрел Эффект бабочки и через 3 года посмотрел режиссерскую версию, не скажу что она лучше, но было интересно посмотреть вырезанный сцены с обычного фильма и концовка в фильме была другой... короче понравилось тоже

Кристина

Режиссёрская версия всегда длиннее театральной на 10 - 15 минут. По телевидению и в кинотеатре показывают всегда театральную версию. Обычно в эти минуты входят слишком много насилия или эротика или скучные моменты, цензоры сокращают фильм чтобы он уместился в формат. К примеру "ТЕРМИНАТОР 2" театральная версия то что показывали по ТВ, идёт 2ч-10мин. А режиссёрская версия фильма которая в интернете или можно купить на DVD,идёт 2ч-33мин.

Ан
Анастасия

Режиссерская версия - это как видит фильм сам режиссер.
Театральная - версия, прошедшая цензуру и редакцию.

Считаю что режиссерская более полноценная