Сергей Вансович

оператива нужен ли вообще радиатор на планке оперативы? или лучше взять дешевле, голый текстолит?)

протсо стал вопрос у меня а встанут ли они под башенный куллер)) ну с радиатором))
и нигде не нашел сколько высатой и тд
просто если мне не хватт 8гигов (2х4) то докупить еще столько же а будет ли место под охлаждением проца

Дарья Маренкова

нет тупая переплата денег

Коля

Если не собираешься разгонять, то можно и голый.

Алексей Бацких

Если возникает такой вопрос, то не стоит покупать ОЗУ с радиатором, кому они реально нужны купят, но среди всего того дерьма в основном это маркетинг для нубов.

Тома Гроздова

Да не обязательный атрибут.

В2
Волчара 2010

Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1600C9D3K2/8GX например вполне подойти должны. под какие задачи 16гб ОЗУ? бери сразу тогда две по 8гб планки чтоб работали в двух канальном режиме. у меня под Noctua NH-U12P SE2 влезли

Надежда Макутина

У меня стоит вот такие 4 планки с буфером офигенно работают.))) )
http://market.yandex.kz/model.xml?modelid=4656962&hid=191211

Илья

Радиатор на оперативке - только для оверклокеров.

Резо Шония

Да впринцепи если у тебя в корпусе норм температура и ты несобираешся разгонять память бери голую память

Н:
Наталья :)

Оперативная память сама по себе слабо грееца она в основном грееца от температурного фона в нутри компа и от степени загруженосты, ну и от вироботки материала . Если на боковой кришке стоит кулер и гарячий воздух виходит (циркулирует ) то етого для опиративки вполне достаточно

Сергей Бровиков

да полная хрень эти радиаторы на планках оперативы, если корпус хорошо не продувается они бесполезны, если без разгона то и подавно вовсе не нужны

Галина Унанян

нет не нужны радиатор у меня без них стоит озу !