Ан
Анютка

Что лучше? Взять одну 8 гиговую планку или 2 по 4?

Оперативной памяти

Ла
Лариса

2х4 конечно же

Василий Иванов

2 по 4 в дуал режиме быстрее будет

1973-vadim-1

две по 4 конечно.
будет процентов на 10 быстрее за счет двухканальности

Иг
Игорь

две по 8

pe
petrovalv

одну 8 гиговую

Толибек Эшонкулов

Если с перспективой, то одну 8-гиговую. Деньги появятся - купишь ещё одну такую же.
А скорость от совместной работы двух 4-гиговых на глаз и не заметно. Ну, я не вижу, работаю в AutoCAD и 3DS max с тяжёлыми файлами и сценами.

Ольга Хлебтовская

2х4 безусловно, двухканальных режим который даст прирост производительности, к тому же если и сломается, то только одна планка на 4, а не на 8 гигов.

Та
Танюша

4 по две

Ан
Антон

2 планки по 4