Максим Русаков

Помогите пожалуйста. Пречислите достоинства и недостатки Высокочастотного генератора

Inna Silantyeva

Относительно ЧЕГО?

Вита Демихова

недостаток один - ВЧ свист, не дающий спать!

Сергей Блинов

Что значит достоинства и недостатки?.. Слишком размыт вопрос.. Нужна конкретная схема.. К примеру если взять LC генератор по схеме емкостной трехточки - простота схемы, относительно высокий уровень выходного напряжения.. сравнительно небольшой уровень внеполосных излучений... Недостаток- относительно невысокая стабильность частоты, которая требует качественную катушку индуктивности контура, и применение конденсаторов с малым ТКЕ..