Вера Коновалова

Посоветуйте пожалуйста как отправить посылку в Азербайджан, никогда не имела дело с посылками за рубеж.

это же заграница, там опись особая не требуется ?

Татьяна Кузнецова

пришла на почту-купила посылочную коробку-сложила то что отправляешь-написала адрес-пошла на почту-оплатила-заполнила бланк-остальное дело за оператором

Ольга Вишнякова

Это заграница. На почте выдадут бланки. В одном опишете предметы, которые отсылаете, их стоимость (может, еще и вес) . Общая сумма соимости предметов идет оценку ЦЕННОСТИ отправления, которое пишется на посылочном ящике. На втором бланке пишется адрес - куда идет посылка и адрес отправителя. Могут попросить написать адрес на языке получателя. Ну так, как я отправляла посылку на Украину, вопросов не возникало, у нас письменность и язык почти одинаковы, а вот с Азербайджаном - не знаю...

Ал
Алмаз

Очень просто. Так же как и по России. Разница - в заполняемых бланках. Всё остальное делают работники почты