Паштет Пчела

Подскажите. Аквариумные петушки вылазят на стекло аквариума. Компрессор работает. чего им не хватает?

Не знаю чего им нужно. Может кто подскажет. Или может для них это нормальное явление? Спасибо.

Va
Valentina

Двоякодышащим лабиринтовым аэрация как таковая не нужна, они дышат с поверхности атмосферным воздухом, время от времени всплывая за новой порцией, ежели рыбы часто хватают воздух, то тут проблема не в недостатке кислорода, а в качестве воды, сделайте тесты на нитриты, нитраты, аммиак, это отравление.

Чугай

Может нерестится собрались, гнездо строит.

Ек
Екатерина

Уменьшите уровень воды в аквариуме. Должно помочь. )

Татьяна Крылова

Им компрессор не нужен.

Светлана

Петушки по своей природе рыбки прыгучие. аквариум с петушком должен быть полностью накрыт стеклом, только небольшую щелочку нужно оставить для воздуха и 2-3 см между поверхностью воды и крышкой. А вообще, не стоит забывать, что эти рыбки родом из рисовых полей Индии, они живут прямо говоря в небольших лужах. И если вода в луже плохого качества, то вполне понятно желание перепрыгнуть в соседнюю лужу, вдруг там получше будет. Так что я бы посоветовала проверить качество воды в аквариуме