Татьянка Сократова

Работаю на предприятии. Медецинский полис от него не получил. Оплатят ли мне больничный лист.

Полис есть со старой работы. При увольнении не сдал.

Татьяна Жмурина

зависит от предприятия, с которого вы уволились, возможно он уже заблокирован или просрочен.
новый получайте лучше по месту жительства.

Роман

Наличие или отсутствие полиса на выдачу больничного листа не влияет. Полис, если не просрочен, действует на всей территории РФ и выдаётся гражданину вне зависимости от места работы ( или не работы).

An
Anastasia

полис сейчас лично получает гражданин по своему личному запросу в страховую компанию, работодатель только по своему личному желанию может заказать коллективно полисы работникам, законы его к этому не обязывают. вам во время болезни надо было самому думать о полисе... звоните в страховую компанию (телефон на полисе указан) и уточняйте