Ska

существуют готовые программы, которые, при трансляции с беспроводной камеры установленной на модели самолета или

чегото движущегося, управляют моделью тоесть например летит модель самолета с видеокамерой и передает сигнал на компьютер, на мониторе которого отображается картинка с летящей модели, на которой обозначается точка-цель
и если модель отклоняется - программа передает сигнал и стабилизатор на модели выравнивает курс

наколько сложно слелать такую прогу, если есть проги которые мимикой лица управляют курсором

если программа для управления курсором мыши мимикой лица сделаны по такому же прнципу, то должны быть и бесплатые для моделистов

Латиф Муродов

Есть такие программы, в том числе и для бортового компьютера, не вопрос
Но вот ДОСТУПНЫ ли они - вопрос.

Известные мне производители серийных дронов, беспилотных разведчиков и т. д. держат их как своё knоw-how