Александр Детков

Купил себе китайскую бензокосу Baumaster.

Сезон отработала нормально, а вот сейчас, на следующий год, почему-то стала заводиться дерганья с 10-15. Это нормально или скоро конец косе настанет? И еще стал замечать, что вроде бы как дымить она стала больше, чем в прошлом году.

Ольга Тутова

"Постирай"воздушный фильтр. Сними глушак, прокали на газу, и промой в ацетоне. Сетку с мелкой ячейкой из глушака выкинь нахер. Промой топливный фильтр. Свеча зажигания только Bosh.Посмотри, не забит ли сапун на топливном баке. Может быть сбито зажигание. Как отрегулировать? В интернете инфы навалом.
Если дымит, значит масла в бензин льёшь много. Кашу маслом не испортишь, но нагара на поршне и в глушаке, будет тьма.

Владимир Тарханов

Достаточно было написать "Купил себе китайскую" и сразу становиться понятным что купил фуфло..

Евгений

Что, даже китайская бензокоса требует техобслуживания? В детстве ездил на мопеде, чистил всё раз в неделю и чаще. А движок там был примерно как на косе. Лет семь было мопеду, как купил, до меня два мальчика ездили. И после меня трое - точно. Техника на сервис отзывается.

Sereha Antipin

Это только фирменная коса может раюотатб без тех обслуживания а Китай требует смазки и ласки. Да и то надо периодически менять фильтр свечи и просто протирать

Максим Якимчук

Срочно тащи её в сервис-центр. У нас подобное было с мотоблоком, нам "знающие люди" и то, и другое советовали - когда мотор наконец попал в сервис центр, оказалось, что чинить уже нечего: надо менять и поршень, и цилиндр. Если бы обратились туда сразу - наверное, обошлось бы чисткой (промывкой) и смазкой.