Ла
Лана

Помогите выбрать материал? Кухня.

Нужно, скорее всего, какое-нибудь производное дерева, чтобы покрыть его водоотталкивающим покрытием и прикрепить на стену в качестве фартука на кухне. Может быть пропитать чем-нибудь. Хотелось бы, чтобы не было необходимости особо шкурить. Подскажите, какой использовать для этого материал? Фартуки из плитки, стекла, пластика, металла и готовые панели НЕ интересуют.

Арчибальд Ледов

а потом лаком

Виктор

с точки зрения противопожарной безопасности и гигиены - деревянные фартуки на кухне категорически не приемлимы

Эльвира Исабекова

Работа с деревом есть два варианта: или массив натурального дерева или на плитный материал типа ДСП или МДФ наклеивается шпон ( тонкий слой среза древесины) Покрывать лаком и зашкуривать необходимо и то и другое..

Олька Брыкова

мебельный щит

Павел Клочков

Как все сложно-то...)

ДА
Динара Андержанова

Проще в другой дом переехать.

Елена Зимина

Производное дерева - доска. Водоотталкивающий слой - олифа, или краска, или лак, или мастика. Элегантно будет сделать из строганой лиственницы и обработать мастикой из пчелиного воска. Но при творческом подходе можно и сосновую вагонку с масляной краской обыграть.