Екатерина
Екатерина

Всем привет) скажите про озеро Эльтон

Кто нибудь отдыхал там? Мне очень нужнл в плане лечения. У меня с кожное заболевание

СР
Сергей Рожнов

Озеро представляет собой впадину между крупными соляными куполами на крайнем севере Прикаспийской низменности.
Площадь — 152 км², форма приближена к кругу. Глубина — 5—7 см летом; до 1,5 м весной. Уровень на 15 метров ниже уровня моря. Самая высокая точка Приэльтонья, гора Улаган (соляной купол) , на 68 м выше уровня моря. Питание в основном снеговое, через 7 минерализованных рек. На дне выходы солёных источников. Озеро заполнено насыщенным солевым раствором (рапой), который весной распресняется. В обычные по водности годы минерализация меняется от 250-270‰ до 400-450‰ (осенью) . В многоводные годы минерализация рапы весной может снижаться до 180-200‰, а в засушливые годы осенью достигать необычайно высокой величины - 525‰[3], что в 1,5 раза превышает концентрацию на Мёртвом море. В воде содержатся водоросли Dunaliella salina, придающие красноватый оттенок озеру. На дне озера — залежи солей (главным образом NaCl, KCl) и под ними слой минеральной сероводороднойгрязи.
Климат резко континентальный, засушливый: лето жаркое (средняя температура июля 25 °C), зима умеренно холодная (средняя температура января −11 °C); осадков около 300 мм в год; постоянные ветры в течение года.
До 1882 года на Эльтоне велась добыча соли, в 1910 году на его берегу основан лечебный санаторий «Эльтон» (перенесён на новое место в 1945 году) . В 2001 году озеро и прилегающие к нему территории целинных степей (106 тыс. га) вошли в состав Государственного учреждения «Природный парк „Эльтонский“».

Ел
Елена

Если "в плане лечения", то гораздо проще и с тем же результатом для кожи будет никуда не ездить, а просто умываться крепким раствором обычной поваренной соли, которую используют для приготовления пищи. Увы, на Эльтоне самая обыкновенная соль (хлорид натрия) , а якобы лечебный эффект - это самый обыкновенный развод на деньги.

Да, вот еще что хочу сказать ( может, это в чем-то тебе поможет) . У тебя в вопросе о платье из Турции прикреплена фотография. Там видно, что в квартире ламинат и виниловые обои, вероятно, есть еще пластиковые окна, при ремонте использовалась монтажная пена, герметик и т. д. Так вот, проблемы с кожей могут быть вызваны как раз химическими материалами, которыми отделана квартира. Причем кожа всего лишь сигнализирует о перегрузке печени ( т. к. вредная химия постоянно фильтруется печенью и почками) , а настоящие проблемы со здоровьем - внутри твоего организма, они пока просто еще не проявились.
Ты фактически живешь, дышишь, ешь, спишь на складе опасных химических веществ. И никакое правильное питание и отсутствие вредных привычек тебя не спасет. Рано или поздно придется, как бы ни было жалко, ободрать все химические отделочные материалы, ну или квартиру поменять (((.

Похожие вопросы
всем привет! скажите как мне быть
всем привет! скажите что она за девушка? какая?
какие реки втекают в озеро Харку. скажите озеро ширину и длину какое это озеро проточное сточное или бессточное
Всем привет! скажите пожалуйста!?
Всем привет) а вот что вы НИКОГДА не скажите девушке?
Всем Привет !) Скажите что мне делать ?
всем привет, скажите у меня было так
Всем привет. Под скажите как мне быть!
Всем Привет, Виктор Цой
ВСЕМ ПРИВЕТ :) МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ .