Максим

настойка. напишите как можно сделать настойку из варенье смородины. ну чтоб дома и без заморочек.

Денис Петров

Вообще то смотря какую настойку.. для лечения или для употребления... мой муж делает очень просто... берет 1 банку -0.5 л. смородины... или любого другого варенья... заливает спиртом... и через 10 дней можно употреблять. ПРОВЕРЕНО!!!! ( Можно и водкой).. но говорит эффект не тот... УДАЧИ ВАМ!!!!

Екатерина Широкова

Разведи спиртом или водкой 1:1.Через 2 недели процеди через марлю и бухай на здоровье.