Ме
Мехровар

как просто сделать яблочную настойку?

Можно яблочный сок засыпать сахаром чтоб бродило какое то время а потом добавит водки, так получится?

Наталья Андрушко

водка - 1 литр
яблоки - 2 кг
вода - 100 гр
сахар - 1 стакан
Способ приготовления

Яблоки мелко порезать и уложить в емкость (у меня все это заняло 2-х литровую банку)
Залить яблоки водкой, голышко завызать тканью и поставить все это в светлое, теплое место ( у меня стояло просто на подоконнике)
Держать там две недели периодически перетряхивая
Профильтровать
Воду нагреть, засыпать сахар, довести до кипения
Тонкой струйкой вливать профильтрованный настой в сироп, не прекращая нагревания и постоянно помешивая.
Влив все снять с огня, еще раз профильтровать и разлить по бутылкам.
P.S. Кто сладкое не очень, может уменьшить количество сахара.
P.S.S. Делала первый раз и никак не ожидала, что яблочная настойка может оказаться такой вкусной.

Денис Бетономешалка

нет, засыпать сахором, ложку пшена, и поставить на солнышко

Тимофеева Анна

Как сказала Лена Жаркова