Liuda Kirkova

Подойдет ли винчестер к материнке

Ссылка на винчестер http://catalog.onliner.by/hitachi/hds721050cla362
Ссылка на материнскую плату http://e-mogilev.com/id012-69003.html

Dmitry

почему нет, всё будет работать. Вообще чтоб винт саташный в наше время к матери не подошел это бред

Red Berry

Однозначно да.... и там и там SATA.

А выбор на Hitachi хороший сделали. Самый надежный диск был в свое время. . Сейчас не знаю. После покупки протестите на чтение программой PC3000DiskAnalyzer и смотрите чтоб не было при чтении частых глубоких провалов.

Какие виды чтения у HDD приемлемы (1 - лучшее, 4 - самое скромное) :

1. То ли нитевидное чтение (Больше свойственно Hitachi Ultrastar, хотя у Deskstar тоже такое встречал)

2. То ли с циклично повторяющимся рисунком ( с амплитудой в пределах 10-20мб/с)

3. Синусоида ( с амплитудой в пределах 10-20мб/с)

4. Более менее правильная пила ( с амплитудой в пределах 10-20мб/с)

Если при чтении рисует черти что, то возвращайте диск назад. Если это черти что в пределах амплитуды в 10-20мб/с.... то еще очень в натяжку терпимо.

Смотрите скрины.... на третьем как раз чтение плохово диска.... ТАМ НЕ ЧТЕНИЕ, А ЧЕРИТИ ШО... !

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ после каждого теста перезагружать ПК.

P.S. Просмотрите так же в программе Viktoria из под DOS колличество секторов более 50мс. Если хотя бы в 200мс есть более 10-и секторов то советую так же вернуть диск.

Ли
Лидия

да, не сыыы

Адалат Камильевна

Лучше бери HDD на SATA III, ибо нафиг в мать с САТА 3 втыкать диск САТА 2? Экономия трёх копеек и потеря скорости.
А касательно надёжности Хитачи - у кого как. У меня он сгорел первым. А вот WD работают стабильно и уже долго (2 штуки).

Денис Ильин

подойдет, только я бы выбрал по качественнее диск