Станислав

Девочки. Что делать если у тебя КД совпало с уроком физкультуры?

У нас учитель по физ-ре мужчина. Ему если скажешь, что у тебя КД, не поверит. Ему от медика записка нужна. Если к медику идти, то извините трусы заставит снять. Что бы удостовериться что у меня КД. Классной говорила. Сказала, что она не врач и ничего сделать не может. По мне так это дикость ( трусы снимать) . Для меня это ужас. Сказала что формы нет. Заставил писать реферат и двойку в журнал влепил. Вот незнаю что мне теперь делать. Посоветуйте плиз!

Я занималась один раз физ-рой. Месячные были обильными. Ну в первый раз же. Ну думала ничего страшного. Как домой пришла....Вообще ужас был. Я была готова хоть на стенку лезть. Так болел низ живота. После этого вообще боюсь при КД на физ-ру ходить.

Владимир Новосельцев

подарите ему календарик особый

Наталия Немировская

Поговори с родителями что бы те обьяснили учителю суть твоей проблемы просто он не верит потому что думаешь что вы так не хотите заниматься физ-рой

Дмитрий Ртищев

-поверит физрук в том случае, если предупреждение о КД будет происходить с определенным периодом, а не по 2 раза в месяц. . .
- взять справку у школьной медсестры
- принести записку от родителей
-в КД заниматься на уроках физкультуры можно, это просто ваше нежелание--- не экономь на прокладках, чаще меняй.. . а болит низ живота от того что застудилась.

Вадим Ковалев

"Если к медику идти, то извините трусы заставит снять", "По мне так это дикость ( трусы снимать) " Медик - это врач. Тебе ещё к гинекологу бегать в будущем то и дело предстит. Так что ничего страшного в этом нет. И тем более никакой дикости. К тому же, в медкабинете обычно женшины-медики сидят. так что стесняться нечего.

Екатерина Цветкова

Ничего страшного, что мужчина! У него высшее педагогическое образование! Он сам наверное дочь имеет и жену. Он все знает про месячные! Ему как врачу ВСЕ можно честно сказать в глаза: мол вот подошли месячные, они обильные. Прошлый раз болел низ живота! Разрешите писать реферат и просто посидеть в зале - посмотреть - следующий раз буду как огурчик.
Но и чисто женский совет: низ живота при месячных болит - если ты натаскалась тяжестей и при этом неправильно принимала позу. Обязательно посоветуйся с тренером - как правильно поднимать тяжести, как правильно дышать при этом. Ну и вообще внимательно слушай его объяснения. Посмотри за тем как делают упражнения те одноклассники, которые занимаются в спортивных секциях - там техникой занимаются особо сурово!

И еще: если месячные совсем маленькие или только еще могут начаться (а после физкультуры они могут начаться на день раньше) , то в этот день носи не прокладки а тампакс (тампон для влагалища) . Но учти что долго его носить нельзя - только 2 часа и потом опять положи прокладку. И вообще во время месячных лучше делать домашние прокладки из марли или старых бязевых простынок и одевать мужские плавки на резиночках вокруг ноги, что бы ничего не выпало.

Так что если месячные совсем уж слабые - можно с тампаксом смело идти на физкультуру! А дома или сразу в раздевалке полежи на животе - что бы матка сократилась.

В общем конечно решать только тебе, но я советую научно подойти к этому вопросу и отбросить ненужные эмоции, переживания и ложный девичий (я бы сказала детский) стыд! Более того, я тебе скажу, что ты еще не представляешь себе что такое гинекологическое кресло и как там трусы надо снимать и что показывать врачу-гинекологу, и куда он там руками лазит. И будет лазить до самой пенсии - ведь ты же сейчас девочка, потом будешь девушкой, потом женщиной, тебе еще рожать и ходить по женским консультациям много придется. А врачу как и учителю можно доверить все самое интимное! Это твое здоровье - береги его!

Сергей

А с физ-рой в школе по-прежнему проблемы как и 30 лет назад. Я Вам сочувствую.

Катерина Клеймёнова

я занималась в кд физрой. совершенно никакой разницы. чего вы боитесь непойму

Юлия Алекссева

Скажи физруку, что у тебя нет КД, задержка. Он побоится ответственности. А при КД от физ-ры не помрёшь.

Оксана Исаева

Какие уроки? Лето же сейчас!