Сложная и просто непонятная ситуация сложилась у меня в школе, точнее в поликлинике. . Занимаюсь лфк (лечебной физкультурой если кто не знает) по специальной программе, обычная физкультура мне противопокаазана но какое-то абсолютное освобождение от физкультуры мне не давали. Ну какие-то предупреждения или что-то такое в медкарте (в том числе и в школьной есть) , но на физкультуру в школе мне все равно ходить надо. Чтобы не заниматься со всеми, я хожу раз в месяц к участковому врачу и он выписывает мне на месяц освобождение сразу или посылает к хирургу, а потом я уже возвращаюсь опять к терапевту и он пишет справку. Потом когда справка для физкультуры на руках, я несу ее в школу, в медпункт, иногда физрук требует показать ему тоже справку. Короче бегаю туда-сюда. При этом хирург говорит что диагноз мой измениться уже не может и раз в месяц обследоваться нет смысла.
В шк медпункте мне говорят чтобы я сделал полное освобождение от физкультуры, там вроде тоже на какой-то срок только, но на больший. Участковая врачиха как-то юлит. Хирург пеняет на участкового, мол та должна это начать делать, а хирург будет в комиссии. Такое ощущение, что наша участковая врач просто не хочет заморачиваться, мне вообще с ней трудно общаться. Она никогда не отвечает на вопросы, ругается по непонятным поводам, вечно чем-то недовольна. Мол со мной одна трата времени, на фиг я такой больной и т. д. и т. п…
Я не хочу родителей пока подключать, не маленький, да и они вряд ли от нее чего-то добьются так просто. Мне бы просто узнать, чего от терапевта надо требовать. Что это за комиссия, которая делает освобождение от физкультуры полное, какой точно срок действительна такая справка об освобождении от физкультуры, как созвать эту комиссию и пр. Может быть, есть где-нибудь вообще перечень заболеваний для освобождения от физкультуры, дайте ссылку, пожалуйста!
Может быть, сейчас просто ничего задаром не делается? И наша терапевт просто ждет что я ей дам денег или еще какой-нибудь презент ей нужен? По сути, мне уже без разницы, я готов и купить освобождение от физкультуры, если по-другому нельзя. Но если честно очень не хочется именно ей что-то дарить или тем более давать денег, потому что нужно же по-человечески к людям относиться, а не юлить и уходить от ответов! Она ведь врач – клятву Гиппократа давала, клялась помогать людям! А от нее уходишь как по голове огрели чем-нибудь… И не узнал ничего, и наслушался всяких гадостей про себя…
Врачи, клиники, страхование
Как получить полное освобождение от физкультуры в школе?
Милый мальчик, учитесь отстаивать себя!! !
Ваша самостоятельность и желание добиться своего похвальны. Теперь надо только поставить на место эту врачиху, которая позволяет себе вас оскорблять.
Все-таки советую подключить родителей, чтобы вы вместе с ними на официальном уровне все решили. Они вам и подскажут, куда надо обращаться.
Стойте на своем и не уходите, пока не добьетесь ЗАКОННОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ.
Твоя терапевт готовит анкету со всеми обследованиями. и пишет в конце своего заключения- НАПРАВЛЯЕТСЯ НА ВКК ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ФИЗНАГРУЗОК В ШКОЛЕ. Идёшь на ВКК в поликлинике и они выдают спец. справку с круглой печатью для школы. ВКК обычно заседает 2 раза в неделю. Затем ты эту справку несёшь класс. рук-лю - вот и всё- ты освобождён.. А какой диагноз? От этого зависит срок освобождения
Все сталкивались с проблемными госслужащими наверное, поэтому очень наболевший вопрос. Вот здесь тебе могут помочь сделать освобождение быстро, без взяток и недомолвок! http://www.spravki-v-moskve.ru/fizra/fizra-2.html Потом отпиши, когда будет готово1
Если у тебя нет пожизненной инвалидности, то справку об освобождении от физкультуры тебе смогут дать максимально на год, потом продлевать нужно, то бишь заново проходить обследование на случай если твое состояние улучшится или на оборот, поэтому врачи не имеют права выдавать постоянную справку об освобождении ты не на инвалидности.. .
А на счет оскорблений врачей, согласен! - это не правильно.