Врачи, клиники, страхование

Здравствуйте! У меня проблемы со здоровьем. Как мне получить освобождение от физ-ры для ВУЗа?

У меня близорукость -5, (средняя степень), больное сердце: ПМК 1 степени, синусовая тахикардия, бывают приступы, вегетососудистая дистония. Поступаю в мед в этом году. Дадут ли мне освобожд от физ-ры для медицинского вуза и как мне его получить?
В твоей поликлинике у участкового педиатра (терапевта - не знаю, сколько тебе лет) по всем записям в карточке можно взять справку, что тебе противопоказаны физнагрузки, рекомендовано то-то и то-то. У меня сын брал на 1 курсе (из-за проблем с сердцем) , его определили в группу "каличей" (как он сказал) и все - все 5 лет и 7 месяцев больше не трогали. Ходил как мог на физ-ру.
Владимир Степанов
Лучший ответ
В вузе должен быть медицинский кабинет и туда несите все справки какие есть, если возьмут на учёбу с такими данными, мою маму с плохим зрением не брали -ушла в педагогический .
думаю что дадут.
сходить к кардеологу и попросить дать освобождение.
я так и делал, просто подошел к нужному врачу и попросил
Не сказал бы я, что это можно расценить как "больное сердце". Скорее "расшатанная вегетатика". Освобождение могут и не дать, например, перевести в группу с пониженной нагрузкой. А может и дадут. В какой мед идете?
Вам надо будет это делать через поликлинику, к которой привязан ВУЗ. Туда несите выписку и все справки, какие есть. Там пройдете осмотр и решат, что с вами делать. В Москве, по крайней мере, так.

ps: в МГМСУ поликлиника на Савеловской ;)
Надежда Сачко
взять спровку у лечащего врача.
проще купить справку, физруки обычно наотрез отказываются освобождать от занятий пока заключение ото всех врачей не принесёшь.
За зрение точно только спец группу дадут, а вот в комплексе могут и дать, только помучаться прийдеться, я когда себе делала (Украина) , так мне пришлось сначала у лечащего врача справку брать потом её в студентческом поликлинники заверять, так эту справку на 1 семестр дают, а потом все исследования заново проходить надо, как будто у меня за пол года всд продет и астигматизм!!!! (((
Gulmira Kaidar