Врачи, клиники, страхование

Могу ли я стать донором имея проблемы со здоровьем?

Когда у моей маиы отказала печень и врачи уже ставили смертный переговор, то неожиданно нашелся подходящий донор и мою маму спасли. Этот случай очень запомнился мне. После этого я для себя решила, что когда я стану старше, то обязательно должна сдать что-то для помощи другим людям. Чтобы у кого-то появилась надежда, чтобы чей-то близкий смлг жить, чтобы больные дети стали здоровыми и чтобы у них было детство. Но есть одна проблема. У меня единственная почка с хроническим пиелонифритом. Могу ли я с таким диагнозом стать донором крови, костного мозга, клеток печени?
Противопоказаниями к донорству крови являются:
"...2.11. Заболевания почек и мочевыводящих путей в стадии декомпенсации:
- диффузные и очаговые поражения почек
- мочекаменная болезнь..."
Т. е. если у вас нет обострения хронического пиелонефрита и ваша единственная почка здорова, то теоретически вы можете быть донором. Но чтобы знать точно - вы должны консультироваться с вашим врачом, возможно, вам придётся сдать некоторые анализы, чтобы наверняка быть уверенной, что сдача крови не навредит ВАШЕМУ здоровью. Не исключено, что у вас есть какие-то другие препятствия для донорства (мы же не знаем всех нюансов вашего организма). Что касается патологии почек - для других ваша кровь не представляет никакой опасности.
Expert №1
Лучший ответ
Ну приди на станцию переливания крови, там будет терапевт. У него и спросишь, можешь ли ты быть донором крови.
и кому нужна больная кровь для переливания? если был бы шанс еще выжить без твоей крови больной у человека, то после ее переливания явно не останется..
благими намерениями выстлана дорога в ад
Алена Стародубцева С чего вы взяли что моя кровь больная или заразная?
У меня есть проблемы с функционированием почки. А кровь у меня нормальная)
Не всех следует спасать и не всем следует рисковать Тот человек что дал кусок своей печени обречен...
Флюр Загиров
Абалдова Тамара это как ты определила, что тот донор обречён?
Оксана Кульбаева печень восстанавливается
Это здорово, что у вас такой взгляд на жизнь, и что вы живы -тоже. но у вас хроническая инфекция. нельзя сдавать кровь. только хуже будет. я тоже не могу быть донором- маловесная. при том, что здоровая. живите и радуйтесь.
Tania Karamanian
Алена Стародубцева Ну как бы инфекции сейчас у меня нет)
Я перенесла ее в 1 годик, после нее у меня плохо функционирует почка (но инфекции нет)
ты уже одну почку сдала?
Алена Стародубцева Я недоношенная, 2 почка просто не успела образоваться
Неа, если с печенью то кровь грубо говоря грязная )0