Врачи, клиники, страхование

Как стать донором крови? Требования к здоровью ?

Да нет особых требований. Приходи на ст. переливания крови а там все на стенках в плакатах и там все написано. Основное конечно - спид отр, гепатиты отр, тбц отр, Ну и всякие другие инфекции (сифилис например0 тож отриц.... Удачи. Дело нужное.
Azimchik Crazy Boy
Лучший ответ
В вашем городе наверняка есть станция переливания крови и, возможно, отделения переливания крови при большинстве больниц. Адреса можно найти на http://yadonor.ru/ru/service/where/ .

Позвоните в выбранное учреждение, спросите, какие нужны документы (первичным донорам из документов нужен как минимум паспорт, но перечень требуемых документов в разных ОПК может отличаться - могут попросить справку от терапевта или инфекциониста, результаты флюорографии - так что нелишне позвонить и уточнить перед тем, как идти) , уточните график работы.

Просмотрите перед визитом список противопоказаний и убедитесь, что их у Вас нет.

Желательно соблюдать некоторые правила перед кроводачей (см. рекомендации донору).

Приходите в отделение переливания с требуемыми документами, выспавшись и в хорошем настроении :-). Заполните Заполните анкету донора (Приложение 1 к "Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов"), сдадите кровь из пальца на экспресс-анализ (группа крови, уровень гемоглобина) , Вас осмотрит терапевт (измерит давление) , и если все в порядке – допустят к донации.
Виктор Глазков
Не пить, не курить, ну и с девушками.. . сами понимаете)))
здоровье!