Врачи, клиники, страхование
Подскажите: как получить полис если мы с ребенком не прописаны в этом городе,а в школе требуют,прописаться не где
Действителен любой полис, полученный на территории Российской Федерации, пусть мозги не канифолят.
Это не единственный случай.. . Даже если Вы иностранка, но есть регистрация,
ребёнка обязаны прикрепить...
согласно российскому законодательству работающие граждане получают полисы ОМС по месту работы. Работодатель обязан заключить договор со страховой медицинской организацией. Для сопровождения договора работодатель назначает ответственное лицо, которое по доверенности получает полисы сотрудников данной организации.
Что касается сроков, то работник подлежит обязательному медицинскому страхованию в течение всего периода работы на данном предприятии. При увольнении полис ОМС у него изымается.
Неработающие граждане могут получить полис ОМС в пункте выдачи полисов страховых медицинских организаций. Информацию о месте нахождения такого пункта можно уточнить в районной поликлинике. Срок действия полисов ОМС неработающих граждан может быть ограничен в соответствии с нормативными документами, действующими на данной территории.
есть еще вариант: купить для него страховку. И обслуживание, и отношение, и квалификация вачей будет лучше. А еще я слышала, что можо обслуживат ребенка в детсткой поликлинике по страх. плису одного из родителей (выданный по месту работы в городе проживания) . Это сказал мед. рботник и даже назвал номер нормативного акта. Увы, в тот момент я была почти в невменяемом состоянии и номер не запомнила, до сих пор жалею
Попроуйте пискать в инете
Oleg Alex
спасибо
полис получите по месту прописки и вас обязаны прикрепить по месту жительства если нет то идите к заведующей нас прикрепили
Oleg Alex
спасибо
У нас та же проблема, но мы получили полис по месту прописки, и с ним и ходим везде по поликлиникам. Обязаны принимать, а помощь по неотложным показаниям должны оказsdfnm даже не требуя полис
Oleg Alex
по месту прописки у нас есть полис но в этом городе сказали что он недействителен, правы ли они