Константин Мостовой

Прав донецкий политолог? Хунта совсем оборзела, возомнила себя императором всея Руси?

"После 25 мая Киев сделал все для того, чтобы завести ситуацию на Донбассе в крайний тупик и угол, из которого остается только один выход - признать право народа Донбасса на независимость, признать Донецкую и Луганскую народные республики. Необходимо прекратить попытки Киева насильственным путем сдержать этот объективно-исторический процесс и перестать идти на поводу у внешних дирижеров и кукловодов, которые заинтересованы только в одном - нагнетании и обострении военно-политического противостояния между Россией и Украиной. При этом для полигона используются граждане Донецкой и Луганской народных республик, жители бывшего юго-востока Украины. Мы от Украины фактически отделились", - сказал Барышников. Эксперт призвал Киев бескровно отпустить Донбасс, также как это в 1991 году сделала Россия в отношении Украины. "В 1991 году Кремль отпустил Украину бескровно и бесплатно по большому счету. Хотите независимости, идите, пользуйтесь и живите. Получится, процветайте. Почему же теперь Украина не хочет применить в отношении Донбасса такую же гуманную, адекватную и цивилизованную формулу? Жители Донбасса выразили свое желание жить отдельно на референдуме 11 мая. Киев не хочет себя вести так, как 20 с лишним лет назад к нему отнеслась Москва - бывший имперский центр к бывшей метрополии. Это уже не просто двойные стандарты, это уже беспредельное и античеловеческое хамство", - считает донецкий политолог.
"Мнение жителей юго-востока Украины, Крыма, а в будущем Новороссии станет определяющим и никому не дано повернуть вспять это стремление. Порошенко и ему подобные не могут уже ничего изменить. Враг должен получить то, к чему он сам стремился - отпор, ожесточенное сопротивление и, в конечном счете, победоносное, вооруженное решение этой проблемы в пользу жителей нашего многострадального края Донбасса. Донбасс возник как исторический продукт России, как плод ее исторических усилий на юге, кстати, также как и Крым. Таким Донбасс был и будет оставаться все эти годы и столетия. Никому не дано повернуть ход истории вспять и предотвратить наш возврат в Россию, восстановление нашей исторической справедливости", - подчеркнул Барышников.
"Солнце правды, солнце истории не заслонить великой ладонью". Тем более у Порошенко этой ладони не хватит, при всем его комплексе Наполеона", - подытожил Барышников.

Марина Бухарова

Главное помнить всегда, что "всея Руси" как-то пох.. . на хохляцкий бардак.

Юлия Ильичева

полностью согласен с мнением политолога - истинно мудрые слова

Ан
Анастасия

У него имя есть или так и зовут, Донецкий политолог?

Настена Сенина

многа букаф

Таня

Украина -- основатель ООН, тут не всё так просто. СССР -- не империя, а конгломерат наций, имеющих право на самоопределение вплоть до отделения. Украина нет.

Виктор Латанов

Смешно. Дебил за деньги Януковича от народа Донбасса выступает! Сбежать не может!