Вера Горкина

есть ли благотворительные фонды в европе в Польше например то есть стоят ли там волонтёры, собирающие деньги детям?

Алексей

Конечно есть! Не знаю о Польше, в Португалии в коммерческих центрах часто стоят волонтеры! Они даже не подходят, люди сами их видят подходят и берут их пакеты

, пройти мимо не взяв пакет стыдно, на тебя непременно осуждающий взгляд упадет, поэтому подходят все, а после оплаты на кассе сразу кладут в специальные корзины вкусности или игрушки или какие товещи одежду . ну по возможностям своим !

Акции и для детей и для онкобольных и для престарелых и для приютов животных ...Я никогда не видела что бы собирали именно деньгами, в карманах мало кто носит деньги везде оплата банковскими картами, так монетки на кофе могут валяться, а кто хочет пожертвовать деньги может сделать перевод . счета можно найти в интернете !

Акции проводятся в парках . в нашем парке поблизости, пару раз в год вывозят приюты животных, к вечеру всю живность разбирают и увозят назад пустые клетки * живность чипирована, так что на улице она вряд ли окажется выброшеной. за это накажут новых владельцев, так что люди обдумывают этот шаг, а не в порыве хапают кошаков да собак! это хорошие акции воспитывают сострадание и доброту в людях !

Олеся Лосева

В Польше не знаю, поляки жадный народ, в Испании, Италии видел .

Виталий Верещагин

В Польше стоят баночки около касс - туда можно бросить мелочь. И на банке - конкретная цель указана. Например. подарки детям в больнице на Рождество. Конкретно на лечение там не собирают. Оно бесплатное и неплохого уровня.