Руслан Исаев

бухгалтер расчетной группы обязательно ли должен иметь высшее образование

кто имеет преимущественное право остаться на работе при сокращении штата? У одного бухгалтера: 25 лет стаж работы на данном предприятии, среднее образование, детей нет, на иждивении больная мать-пенсионерка. У другого бухгалтера: два высших образования ( инженерное очно, бухгалтерское заочно) , сын-студент-очник, стаж работы на этом же предприятии только 2 года. Кого работодатель сократит?

Tonny

Кто лучше работает, того и оставят

Дмитрий Росляков

Поддерживаю ответ Massi. Адекватный работодатель выберет работающего лучше, вот и всё. Остальные нюансы значения не имеют. При правильно проведенной процедуре сокращения судиться не имеет смысла.

! София Гульянц !

Я слышала, что в государственных бюджетных учреждениях новое правило - у сотрудника должно быть высшее образование. И всех, у кого нет высшего, увольняли, несмотря на стаж и прочие заслуги.
А для частного предприятия это все неважно - здесь обращают внимание на качество работы и характер человека