Ал
Алла

Важно сейчас иметь высшее образование?

Ведь в каком-то смысле оно является защитой и спасением. Почти везде оно требуется, Понятно, что может быть человек с незаконченным средним образованием иметь высокий уровень интеллекта, и наоборот, человек с дипломом быть с низким уровнем интеллекта.

Александр

Нужно. Пригодится. Не сейчас, так потом !

Анастасия Ускова

Сейчас даже для того, что бы устроится секретарем нужно высшее образование..

Александр Зиатдинов

Образование всегда важно. Для меня во всяком случае.

Серега Кресников

Где это везде? Для рабочих не требуется . И смотря какое высшее . С другой стороны не помешает, пусть даже ты не образован иметь высшее образование .

Катерина Сапунова

Система отсеивает умных дибилов (им лень, или не хочется) , а не умные получают по два и даже три высших образования (за счет родителей) .

Из-за этого прогресс не двигается.

Просто это очередное слоупокство, направленное на то, чтобы русский человек деградировал в дебрях государственного дибилизма.

Славнова Ирина

Сейчас наличие высшего образование свидетельствует о том, что человек - не полный идиот.

Вероника Антипина

да, для меня важно

Елена Поспехова

У оперной певицы Галины Вишневкой не было вообще никакого специального образования, когда её ЕДИНСТВЕННУЮ выбрали в конкурсе и приняли в Большой театр! Настолько был очевиден её талант. Консерваторию она закончила будучи примой Большого. Но, это скорее исключение, а как правило наши мозги развиваются в течение обучения в вузе.

Елена

Принцескам образование ни к чему. И её детям образование ни к чему.

Anar Ismailov

всё зависит от личных качеств и профессионализма данного конкретного человека. Можно иметь 2 ВО и получать копейки, а можно не иметь ни одного ВО и получать 5-6 тыс. у. е.