Valera Novikov

При трудоустройстве мужа попросили собрать пакет документов для их рассмотрения и согласования. Сейчас документы в ФСС.

НО!! ! Рассматривают документы уже 2 месяца! Никто особо не торопится их подписывать. Скажите, нормально так "затягивать" процесс трудоустройства? Есть или смысл ждать ответа?? ? Муж все это время без работы сидит, ждать мы уже устали. Компания крупная, документы проходили аж через Москву (живем не в МСК)

Случайный Прохожий

Это зависит от профиля работы и проверка должна быть соответствующей. Возможно возникли какие-то вопросы (в биографии, прежней работе, нужны доп. уточнения....) , - высылается запрос, проверяется.. . И 6..8... мес может проверяться, что вполне понятно.
И это не затягивают, как вы говорите, а просто всё проверяют (и это понятно, не дворником планирует работать)
А пока муж, если финансовые сложности, может и подрабатывать,.

Ан
Аня

Скорее всего ваш супруг претендует на высокий пост или на должность, предполагающую работу с финансами компании с широким набором полномочий. И вполне вероятно, что проверка проводится детально. Но на мой взгляд 2 месяца очень большой срок. В ФСС рассмотрение документов не более 5 дней. Так что скорее всего документы находятся в другом месте. Но я не специалист и это только мое предположение.

Александра Гребёнкина

А вы позвоните уже в фирму.

Иг
Игорь

Даже при приеме на работу на режимный объект, на руководящую должность, подразумевающую вторую форму допуска, государственная проверка занимает не более 30 дней.. . Дело в том, что прежде, чем официально предложить человеку эту должность, он проходит негласную проверку, о которой он даже не подозревает.. . Проверка же ФСБ, как я уже писал выше - не более месяца.. . Сами подумайте, что может проверять ФСС, да ещё и 2 месяца???