Алёнка Скалкина

рецепт легкого керамзитобетона

какой рецепт на куб керамзитобетона очень легкого, с цементом м400, речным песком, керамзитом м350. цемент и песок в килограмах, а керамзит в кубах пожалуйста. легкий нужно настолько, насколько это возможно, чтобы выдержал сам свой вес на высоту 4 метра стены из него

Маша Мальцева

Из керамзитобетона несущие стены вообще то не делают.

Лиза Сафронова

Рецепт керамзитобетона включает следующие ингредиенты:
керамзит; бетон; цемент; вода; стиральный порошок. Соотношение компонентов в растворе должно быть соблюдено в следующей пропорции: 8/3/1 (керамзит/песок/цемент) , необходимое количество воды определяется в зависимости от влажности материалов, примерно 200-300 раствора, стиральный порошок применяется в количестве 50 г на бетономешалку.
Рецептура керамзитобетона достаточно проста, поэтому изготовить его на строительной площадке вам не составит труда. Прежде всего приготовьте вяжущий раствор. Для этого во включенную бетономешалку залейте необходимое количество воды. В воду добавьте сначала цемент, а затем песок. После того как раствор тщательно перемешан, добавьте керамзит. За процессом перемешивания нужно внимательно следить. Раствор будет готов тогда, когда достигнет консистенции густой сметаны. При необходимости в раствор можно добавить воду. Если раствор, наоборот, слишком жидкий, то необходимо дать ему отстояться, а после этого продолжить перемешивание.

Сергей Абреев

Дык арматурный каркас надо делать под заливные стены - а не гадать про" выдержит или нет". Без арматуры и стена из нормального бетона рухнет

Сергей Куртинец

Загугли технологию "Капсимэт", плотность 500, прочность до 2МПа, без песка, для одноэтажки вполне, кувалдой не разобьешь. Реалии из жизни, а не тупая копия с инета.

Анна Фролова

КЕрамзит это утеплитель