Егор Трушкин

как вы считаете автобомиль шевроле эпика не плох? или можете посоветовать что то лучше в этой ценовой категории.

эще возможно тойота королла она не плохая?

Викусик Вик

Сколько он там новый стоит? Тыщ 800-850 в минимуме?
Отстой, кстати, полный. Только американцы могут на машину такого класса ставить движок, который из 2.0 литров движка всего 143 лошади имеет! Да и качество не супер.

Тогда лучше всего Цивик. Даже чуть пообвесистее будет. А по габаритам не сильно меньше. При этом с движка 1.8 в Цивике будут те же самые 143 лошади. Учитывая, что Цивик полегче, а также то, что автомат в Цивике куда бодрее, будет резвее ходить. . И расход куда меньше. . Плюс, безопасность на высоте. И красивая (особенно хэтч, у него прикольный задок) .
Можно Короллу, там та же история. Но она не такая красивая.

Если хочешь машину побольше - можешь взять Мондэо на дизеле. Неплохая машина, правда сборка седанов наша. Хэтчи и универсалы - бельгия. Но запчасти на Мондео стоят просто гроши. . .

Есть ещё Ситроен С5-й. Они есть с отличными дизелями. И вообще, машина очень приятная. Французы - это на любителя, но вот у дяди моего дизельный Ситро С5 - и никаких проблем...

Ольга

лучше аккорд, пассат и мондео, даже если б. у.

Лена Смирнова

Шевроле Эпика (в прошлом Эванда, в прошлом ДЭУ Леганза, построена на базе Опель Сенатор (продвинутый Опель Омега) ) - в принципе машина не плохая, полностью соответствующая современным веяниям автопрома: тонкий металл, отсутствие шумоизоляции и тонкие достаточно жёсткие сиденья, что как-то не вяжется с автомобилем, внешне косящим под бизнес-класс. Если в неё напихать шумоизоляции, то ездить вполне можно.

По надёжности: являясь по сути Опелем она имеет те же болячки, что и все Опеля Омега, за исключением склонности к гниению кузова (хотя это не показатель, потому что машина, по сравнению с Омегой значительно новее) . Подвеска относительно крепкая, как и у всех Опелей и уж точно простая и дешёвая.

Моторы: были с 2-х и 2,5 литровыми двиглами. Понятно, что 2,5 литра едет хорошо, но и двухлитровый её тянет не плохо, ввиду того, что на металле сэкономили и машина получилась не тяжелая. Там вася Пупкин много говорит о слабом моторе. . .Вобщем-то машина и не позиционировалась, как драйверская и подвеска у неё не та, поэтому мотора вполне хватает. Болячка у него, как и у всех Опелей будет в том, что он постоянно будет мокрый от масла. Это можно делать или не делать, на скорости это не отражается.

ЗЫ. Я бы взял скорее Эпику, нежели Форд, даже, если последний сделан и качественнее. . .Эпика дешевле и надёжнее Форда. Если заменить штатные деревянные лавки на удобные мягкие кресла от современного Мерседеса или Опеля, то радовать она вас будет многие годы. Особенно, если вам ездить приходится далеко.