Егор Трушкин
Егор Трушкин

как вы считаете автобомиль шевроле эпика не плох? или можете посоветовать что то лучше в этой ценовой категории.



эще возможно тойота королла она не плохая?

ВВ
Викусик Вик

Сколько он там новый стоит? Тыщ 800-850 в минимуме?
Отстой, кстати, полный. Только американцы могут на машину такого класса ставить движок, который из 2.0 литров движка всего 143 лошади имеет! Да и качество не супер.

Тогда лучше всего Цивик. Даже чуть пообвесистее будет. А по габаритам не сильно меньше. При этом с движка 1.8 в Цивике будут те же самые 143 лошади. Учитывая, что Цивик полегче, а также то, что автомат в Цивике куда бодрее, будет резвее ходить. . И расход куда меньше. . Плюс, безопасность на высоте. И красивая (особенно хэтч, у него прикольный задок) .
Можно Короллу, там та же история. Но она не такая красивая.

Если хочешь машину побольше - можешь взять Мондэо на дизеле. Неплохая машина, правда сборка седанов наша. Хэтчи и универсалы - бельгия. Но запчасти на Мондео стоят просто гроши. . .

Есть ещё Ситроен С5-й. Они есть с отличными дизелями. И вообще, машина очень приятная. Французы - это на любителя, но вот у дяди моего дизельный Ситро С5 - и никаких проблем...

Ольга
Ольга

лучше аккорд, пассат и мондео, даже если б. у.

ЛС
Лена Смирнова

Шевроле Эпика (в прошлом Эванда, в прошлом ДЭУ Леганза, построена на базе Опель Сенатор (продвинутый Опель Омега) ) - в принципе машина не плохая, полностью соответствующая современным веяниям автопрома: тонкий металл, отсутствие шумоизоляции и тонкие достаточно жёсткие сиденья, что как-то не вяжется с автомобилем, внешне косящим под бизнес-класс. Если в неё напихать шумоизоляции, то ездить вполне можно.

По надёжности: являясь по сути Опелем она имеет те же болячки, что и все Опеля Омега, за исключением склонности к гниению кузова (хотя это не показатель, потому что машина, по сравнению с Омегой значительно новее) . Подвеска относительно крепкая, как и у всех Опелей и уж точно простая и дешёвая.

Моторы: были с 2-х и 2,5 литровыми двиглами. Понятно, что 2,5 литра едет хорошо, но и двухлитровый её тянет не плохо, ввиду того, что на металле сэкономили и машина получилась не тяжелая. Там вася Пупкин много говорит о слабом моторе. . .Вобщем-то машина и не позиционировалась, как драйверская и подвеска у неё не та, поэтому мотора вполне хватает. Болячка у него, как и у всех Опелей будет в том, что он постоянно будет мокрый от масла. Это можно делать или не делать, на скорости это не отражается.

ЗЫ. Я бы взял скорее Эпику, нежели Форд, даже, если последний сделан и качественнее. . .Эпика дешевле и надёжнее Форда. Если заменить штатные деревянные лавки на удобные мягкие кресла от современного Мерседеса или Опеля, то радовать она вас будет многие годы. Особенно, если вам ездить приходится далеко.

Похожие вопросы
Шевроле эпика. Какой бензин льем и масло?
стоит ли брать шевроле круз или лучше форд фокус 3 ? (оба в одной ценовой категории)
свадебные платья какой ценовой категории считаются дорогими?
Почему в автосалонах не продают новые шевроле эпика? А если продают то где?
Шевроле МАЛИБУ! купить ее или что-то другое? посоветуйте в этом ценовом диапазоне.. .
за сколько можно купить шевроле эпика в узбекистане стоя на очереде?
иномарка в ценовой категории до 500 000
В МОРОЗ ОЧЕНЬ ДОЛГО НАГРЕВАЕТСЯ ШЕВРОЛЕ ЭПИКА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ
что лучше шевроле эпика или тойота королла?
как вы считаете что более лучше более функциональней крсивее Honda Civic или шерволе эпика?