*екатерина*

Никак не могу найти "нерезкую маску". Не подскажите где она?

Денис Фокин

Где ищете? )

Александр Старушенко

В эдиусе - границы маски настраиваемые. .

Мария Уткина

Настрой прозрачность заливки или непрозрачность слоя, параметры кисти.... Если я правильно понял!
-нет)...?

Ксения Поджарая

и все ломают голову, в чем же ты ваяешь?
подробней опиши проблему и тебе помогут )))

Марина Бакулина

Filter\Sharpen\Unsharp Mask

Джалол Умаров

в гимпе в фильтрах, улучшение изображения

Екатерина Абрамова

Значит, берем техническую фотопленку, кладем мордой вверх, потом стекло антиньютоновское мм 3, не больше, потом негатив исходный. Делаем копию. Получилась нерезкая маска.

А Вам где ее искать-то надо было?