Екатерина Чепурнова

какой материал не пропускает магнитное поле? Нужна какая -нибудь пластина!

Оксана Антоневич

Неплохо экранирует мягкое железо. Например - пластина трансформаторного железа (для того и предназначена)) )
Идеальный экран - сверхпроводник 1 рода. Он абсолютный диамагнетик, магнитное поле в него проникнуть не может

Иван Захаров

К магнитному полю вряд ли применимо слово "пропускать". Магнитное поле - это не излучение, и не ветер. Оно не экранируется, оно только деформируется и искажается. Ты можешь отгородиться от магнита с помощью мягкого железа, например. Причем совершено необязательно ставить железный экран МЕЖДУ тобой и магнитом. Ты с таким же успехом можешь его поставить сбоку или позади себя - эффект будет таким же. Железо очень хорошо "проводит" магнитное поле, и стягивает его силовые линии к себе. А дальше все зависит от мощности поля и толщины экрана. Если она достаточна, железо может втянуть в себя все силовые линии поблизости от себя, и тогда в непосредственной близости от экрана (по обе стороны от него) магнитное поле будет многократно ослаблено (хоть и не до нуля) . Если толщина экрана недостаточна или напряженность поля избыточна, то некий его процент все же останется "несвязанным". Единственный способ ПОЛНОСТЬЮ связать поле экраном - это сделать экран короткозамкнутым, т. е. непрерывно связывающим оба полюса магнита друг с другом. Тогда (опять же, при условии, что толщина экрана достаточна для данной интенсивности поля) , экран может втянуть в себя ВСЕ поле целиком. Но стоит оставить в короткозамкнутном магнитопроводе хотя бы крошечный зазор, как поле начнет распространяться вокруг этого зазора так, будто он является магнитом сам по себе. И распространяться сразу на весь объем Вселенной!

Зинаида Бойко

Да хоть из консервной банки вырежи, чем не экран? И паяется хорошо....

Ан
Анна

дерево не пропускает... если толстое

Ро
Роман

Экраном электрических помех является то, что проводит ток - например фольга.
Экраном магнитного поля - магнитопроводы: железо, ферриты.

4Yngyz Tumaev

алюминиевая пластина теоретически