Ж*
Женя **

Почему аккумуляторы подключ. пляс к плюсу, хотя в электронике общепринято источник пост. тока подключ. к плюс к минусу?

Только что узнал. В шоке...

***при последовательном подключении

господа, вы балбесы штоль, вы схемки по электротехнике в универе не рисовали чтоль?

или это студентов за балбесов держат, я вообще думал что там основано на принципе электрончики бегут от плюса к минусу

Как я помню, при зарядке подключаем плюс к плюсу, а на схему уже пускаем плюс к минусу, естественно, при последовательном подключении. Я подумал, что может быть такое подключение как то с генератором связано или там еще чего. И да , если вы сочли этот вопрос идиотским и захотели об это написать то..."Поздравляю, Вы Балбес!!!"

Тааааааак, вижу здесь нет компетентных, но все же поясню для случайно забредших компетентных и чтобы окончательно запутать некомпетентных и отбить их желание выражать мнение. В плюсах и минусах я не путаюсь. В последовательном и параллельном тоже. И я не дурачок. А дело вот в чем. Обычно источник тока подключается к схеме где нибудь отдельно последовательно к ней. Если хотите, в таком случае можно стрелочками прорисовать в нужных местах направления тока. А ток течет как известно, от плюса к минусу. Т.е. если мы соединяем элементы плюс к плюсу то либо кз, либо кто то запирает, а если полюс к минусу, то ток бежит от плюса к минусу и схема работает. Так вот вопрос в следующем, что это за схема такая у авто, что элемент питания подключается не последовательно к всей схеме?

Короче я разобрался, благодаря вот этой картинке, http://moto-planeta.ru/uploads/posts/2008-12/1229106114_1.jpg, можно было сразу сказать, что минус тут же заземляется(видимо к корпусу), а коль балбес и вопрос не поняли то уж и писать то незачем. Это я обращаюсь к тем, кто сюда зайдет с теми же целями что и уже здесь выразившие свое никчемное мнение. Огромная просьба к вам, обладателям бестолковых взглядов, не пишите если не знаете, а если не врубаетесь то разберитесь уж перед тем как показать себя идиотами.

Иринка Яринка

Помнится, тоже путался в плюсах-минусах. Потом спалил пару схем. Помогло))

Лёнушка

откуда такие сведения? 😉

Вячеслав Веселов

ахаха, есть параллельное подключение и есть последовательное
оставайся в шоке

Саня

Стыдно не знать такие вещи.

Влад Востриков

Что за бред? в электроники плюс идет к плюс минус к минусу. не важно от какого источника пост. тока. Обычно устройства сгорают после такого.

Игорь Ходякин

А давай я дам тебе заморочку, как сообразишь отпиши.... В электронной лампе, к примеру триод, 6н1п, электроны летят от катода на анод, на анод подаем + А в батарейках ток идет от плюса к минусу, так куда летят электроны, и куда идет ток?

Наталия Стольникова

Пускай вам заново объяснят. Вы все не правильно поняли на своих занятиях.

Игорь Саванин

У нас на работе тоже был русский инженер. До сих пор вспоминаем )) Сварганил зарядное устройство, но на клемму + подавался на самом деле -. Загадочная русская душа.