Елена Русина

Как с Египта поехать в Израиль дешевле

Хочу поехать в Шарм, а оттуда в Израиль на экскурсию, подскажите, где дешевле покупать экскурсию, через тур оператора слышал дорого.

Марина Павлова

Берите отель не в шарме, а в Табе, тогда Вам останется пешком границу перейти и все. Хоть за автобус лишнее платить не будете. А то из Шарма Вас еще 230 км повезут на автобусе. А вообще-то Израиль такая страна, которая заслуживать отдельной поездки. а не экскурсионного галопа по европам.

Nadezhda Fedorovich

автобус Шарм-Таба 45 фунтов ($6,5)
10 минут пешком от автовокзала до границы, переход границы
городской автобус №15 от границы до автовокзала Эйлат 5 шекелей ($1,5)
автобус Эйлат - Иерусалим (вы ведь наверняка туда имели ввиду) 82 шекеля ($24)
городской трамвай от автовокзала до старого города 7 шекелей ($2)
Итого $34

Наталья Устинова

могу дать контакты нашей русской женщины Ирины, у нее свое агентство в шарме, через нее мы ездили в Израиль дешевле чем у ТО.
allsharm.com, перечень всех экскурсий с ценами.

там есть ее мобильный, и почта вроде тоже, надо заранее связаться чтобы она вас записала на определенный день, в день приезда смс скиньте с названием отеля, номер комнаты, на автобусе вас заберут и оплатите на месте.

самому перейти границу без тура не вижу смысла, израиль дорогая страна, потратите больше.

Махмуд Рахимов

дешевле - всего вплавь !

Мария Баулина

в одноклассниках есть группы -ТО по Египту. Они живут там -видимо жены русские открыли ТА. И можно до отпуска сформировать все экскурсии -мы так сделали. Во-первых, сбили цены, во-вторых, купив три экск, получили в подарок одну на выбор. Остались довольны -что хотели, то и получили, без обмана.

Лена Рыбакова

Лучше всего тогда уж ехать на курорт Таба, в пятерку Хилтон. Отель расположен прямо на самой границе, в Израиль можно хоть каждый день пешком ходить, в город Эйлат. Поэтому дешево будет проехать на экс. в Иерусалим. Оттуда же можно еще поехать на пароме и автобусе на экс. в Иорданию, посмотреть Петру. Или же сразу взять экс. на два дня - Израиль + Иордания. Только узнайте, начал ли работу курорт Таба, так как месяц назад там был сель, отели не работали, дороги были разбиты. Нам предложили поменять Табу на Шарм без доплаты, пришлось срочно менять планы.

Alisher Todgikhanov

Через туроператора надежнее.