Отдых за рубежом
чтобы самостоятельно из отеля в египте поехать в израиль - есть ли на границе визовый сбор???
и можно ли с собой переносить через границу небольшие деньги и вещи?
Самостоятельно выйдет намного дороже: такси до границы оплачиваете как сторгуетесь от 50$ и до бесконечности, границу если пройдете могут отказать во въезде без объяснения причин (особенно не пускают молодых незамужних и без сопровождения девушек и женщин) передвижение по Израилю даже на автобусе дорогое удовольствие не говоря о такси, продукты и вода бешенные цены, лучше всего с группой на автобусе с гидом, свободное время будет побродить по Иерусалиму. Деньги без проблем видео и фотоаппаратура тоже сухой паек если с группой, а так в страну ввоз продуктов запрещен они на эту тему молодцы защищают своих сельхозпроизводителей, у них в Израиле хороший недорогой дюти-фри (на границе Таба-Египет с Эйлат-Израиль) духи, туалетная вода спиртное по приемлемым ценам, косметика Мертвого моря (кремы, грязи и прочее) тоже при покупке скидки и возврат НДС на выезде из страны, монетки мелкие на память возьмете отбирать у вас никто не будет, Израильтяне в страну пускают строго, а на выезде бегом всех прогоняют через таможню довольно быстро, потеряться в стране практически невозможно т. к. все службы полиция, армия и разведка работают в одной связке и искать туриста будут до упора пока не найдут. Языкового барьера не существует по русски говорит каждый второй, вобщем комфортно себя будете чувствовать, и не верьте СМИ что они агрессоры, сами по себе израильтяне приветливые и добропорядочные в отличии от бедуинов и арабов в Египте которые в вас видят очередную жертву, которую надо "развести" на как можно большее количество денег. В общем Израиль изумительная страна в которую, как нам сказал гид вы еще не раз будете возвращаться и вспоминать эту Святую землю с теплотой. Удачного отдыха.
Для граждан России нет. Туда заносить можно. Обратно израильские деньги отберут, их вывозить запрещено.