Дмитрий Майданов

парикмахер как сделать карьеру парикмахера? хорошая ли это профессия? получила эту профессию в 2011 году, но не работала

не пол меняла,просто не со своего емэйла сижу,и интересуюсь у людей, которые действительно работают в этой сфере и как добиться успеха очень хочется узнать. можно и повежлевее

Светлана Гудименко

Пол, что ли, меняла, 3 года, "Алексей Волков"? А карьера - ну, через 15 лет будешь старшим парикмахером...

Ал
Алсу

Мой мастер, к которому я хожу уже очень много лет, имеет свою клиентуру, постоянно посещает курсы повышения квалификации, изучает тенденции в стрижках, новые средства по уходу, советует различные маски, новые окрашивания. У него даже есть клиенты, которые оплачивают ему билет и отель, если они всей семьей с детьми уезжают на всё лето за границу, чтобы он приезжал раз в месяц и стриг всю семью. Чтобы добиться успеха в любом деле, нужно любить то, чем занимаешься, и постоянно повышать свой уровень. Ну и курсы какие-нибудь посетить -- по работе с клиентами, по психологическому общению и т. п. Парикмахер -- это же как психолог. С ним и поговорить должно быть приятно.

Идите работать в салон, наращивайте клиентскую базу, приобретайте опыт.

Влад Цишковский

Работать, работать, работать и работать. Ну и салон выбрать тот который в проходном месте и имеет большое количество мимо-проходящих клиентов. Сразу раздавать людям визитки. Ну и цена/качество.