Юрий Арчаков

Хочу переехать в Санкт Петербург.

Хочу переехать в Питер. Проживаем в Казани. Сыну 3 годика. Я по профессии главбух. Недавно вышла на работу после декретного. Понимаю что могу и хочу зарабатывать больше. Заработные платы в Питере на порядок выше. Я хорошо знаю свое дело. Обстановка в Казани немного угнетает в последнее время. Исламизация и национализация общества. Хочется к русским поближе, и ребенок чтобы рос в здоровой обстановке. В Казани своя двухкомнатная квартира. Муж относится скептически к моим планам. Что посоветуете? Как решиться? Тут родители и бабушка старенькая, да и родилась я и выросла тут.

L Listiniya

Я тоже скептически. Зарплаты больше, но и цены выше.

Aizada Darieva

Работу ещё найти нужно, но пробовать нужно.

Katya

Лучше, может, в Москву? В Питере для 3 летнего ребенка, не рожденного там, очень тяжелый климат. Болеть будет часто. Я бы из Москвы не уехала в Питер (( Удачи Вам, конечно, но учтите, что кроме того, что з/п у нас больше, у нас еще и конкуренция больше. Многие работодатели требуют ведущие вузы (МГИМО, МГУ, ВШЭ и т. д. ) + свободный язык+ международные сертификаты и т. д. Поскольку "зажрались" сильными кандидатами. Попробуйте взять отпуск, приехать, поискать работу. если найдете, то и квартиру можно найти. Дорогу осилит идущий, удачи)))

Azizjon

Вам проще--не на пустое место едете; наверняка, и какие--то знакомые, чтобы устроится на хорошую з/п есть, раз вы родом из СПб.

Вера

В Питере с работой не ахти. И климат тяжелый. Так что подумайте.

Ирина Алексеева

Попробуйте-но может сначала резюме разошлёте и работу подыщете. Потом с жильём-сравните-что Вы можете купить продав свою квартиру в Казани купить у нас в Питере. НУ и теперь самое главное-Вы готовы к среднегодичной температуре +5 и практически постоянному дождю?? ? Нам-то это нормально. А, так-приезжайте-у нас хорошо очень!!!!