Де
Денис

что можно еще делать с ценными бумагами кроме Получения дивидентов или перепродажи их??

Mirzokarim Ramazoniev

На рынке ценных бумаг производятся различные операции с ценными бумагами.
Операции с ценными бумагами (фондовые операции) — это действия с ценными бумагами и (или) денежными средствами на фондовом рынке для достижения поставленных целей.
Все операции на рынке ценных бумаг можно разделить на 3 группы:
Эмиссионные операции — это операции, суть которых заключается в обеспечении финансовыми ресурсами деятельности экономического субъекта, т. е. в формировании и увеличении собственного капитала, привлечении заемного капитала или ресурсов в оборот. Инвестиционные операции — это операции, цель которых состоит в инвестировании (вложении) субъектом операций собственных
и/или привлеченных финансовых ресурсов в фондовые активы от своего имени.
Клиентские операции (посреднические) — обеспечение обязательств субъекта операций перед клиентами в отношении ценных бумаг или обязательств клиента, связанных с ценными бумагами.

Остальное прочти пожалуйста тут: http://fxbum.ru/stock/104-operatsii-s-tsennymi-bumagami