Виталик Демидов

кто знает этот стишок полностью, заранее спасибо, см. внутри! жучок (паучок) залез на (в) водопровод... упал... промок.. .

Елена Фоминых

может быть это из мультфильма "Муравьишка-хвастунишка"? «Сделайте одолжение, войдите в мое положение. Я инвалид, ножка болит. Солнце скроется, муравейник закроется, придется мне на улице ночевать. Через полчаса упадет роса. Через час отсырею, через два — заболею. Глядишь, к утру — и вовсе помру. Вам же совестно будет»