Ирраклий Андропников

Учебник японского и английского

Так как в первый раз мне толком-то никто и не ответил, задам вопрос снова.
Нужны учебники по английскому и японскому. Кто подскажет, учебники каких автором подойдут человеку, ранее не изучавшему эти два языка?

Для особо умных: 2 языка не чересчур, информацию искать я умею, но мне нужно мнение людей.

Зачем грубить-то? Я лишь спросила.
Плюс я говорила, что мне нужно мнение людей. Ибо если я и находила учебники, они не были удобны для меня.

В целом, спасибо.

Ольга Громова

не особо ты умна если переспрашиваешь. и искать ты не умеешь. неужели и одного самоучителя по-японскому не нашёл? самоучители именно для тех кто никогда не учил потому и начинают с самого начала.
авторы?
Б. П. Лаврентьев "Самоучитель Японского Языка
В. И. Ожогин "Основы Японского Языка"
А. Н. Колесников "Японский Язык: Пособие по изучению разговорного языка"
Susumi Nagara "Japanese for everyone"
ещё?
или теперь надо всё разжевать и в рот тебе положить?

Максим Маляев

Вы же сами говорите, что "они не были удобны для меня", поэтому лучше подобрать самому.
По английскому посмотрите, например, О. Н. Оваденко "Сам себе учитель английского".
P.S. в любом случае ищите аудиокурсы, важно с самого начала работать над произношением.

Ма
Мария

Английский - Драгункин на Ютубе.

Илья Горинов

Чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник. Советую Вам учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. , изд-во "Эксмо". Сейчас это самые эффективные учебники по английскому языку, дают быстрые и устойчивые результаты. Написаны просто, доступно, интересно. Заниматься по ним могут даже дети. Ко всем учебникам прилагаются диски, записанные носителями языка. Проверены лично, друзьями, детьми друзей. Один из моих друзей, начав учить английский с нуля по этим учебникам, через 2 месяца!! ! блестяще сдал экзамен и поступил в престижный вуз. В серию входят:
Английский с нуля
Элементарный аудиокурс с параллельным переводом на русский язык
Самоучитель английского языка с элементарного уровня до сдачи тестов
и другие.

Есть сайт: английскийдлярусских. рф

На нём все учебники этой серии, аудиозаписи, тесты и много всего полезного для изучающих английский язык.

Ег
Егор

Могу посоветовать Minna no nihongo, к нему есть комментарий на русском и много доп. пособий: чтение, иероглифика, аудирование. Это, наверное, лучший учебник для начинающих.