Виктория Никишина

Кто спонсирует Фифа?

А точнее понятно, Что спонсоров у фифа много. Газпром, макдак, разные банки и тд. Но откуда они берут основные деньги, ведь спонсорство явно не покрывает все их расходы. Это и организация, и зарплата судьям и многим многим работникам, а еще гигантские призовые фонды турниров, и они например на свои деньги построили несколько стадионов в бразилии, переодически выделяют миллионы в фонды типо " против расизма " и тд. Все деньги с билетов идут клубам и федерации спорта страны, а ведь фифа не относится ни к какой стране, так откуда у них самостоятельный бюджет и независимость? И не только у фифа но и у других подобных (в том числе и не спортивных) "объеденений" .

Виктория

Сборы с билетов... Кроме этого есть много других доходов, расписывать лень...

Ол
Ольга

абрамович