Миша Бабкин

Вопросы по газовой колонке NEVA LUX 6011

На днях купил газовую колонку NEVA LUX 6011.

1)После включения крана горячей воды устанавливается нужная мне температура 40°.
У меня сильный напор воды (около 11 л/минуту) .
Я поворотом крана умывальника уменьшаю напор
воды, ( до 6 л/минуту) .
Колонка автоматически устанавливает температуру воды в 40°.
Вопрос: не сократится ли срок службы колонки и не вредны ли для колонки действия по уменьшению напора воды ( я уменьшаю напор воды не при каждом включении горячей воды, а лишь иногда по необходимости) ?

2)После выключения горячей воды внутри колонки остаётся горячая вода.
Если после этого включить горячую воду с маленьким напором, например менее 1 л/минуту, то при этом:
- батарейка не даёт искры для подючения запальника из-за маленького напора воды
- при маленьком напоре основной запальник колонки не
включается и из колоки сливается горячая вода.
Вопрос: не вредны ли такие действия по остужению воды внутри колонки и не сократится ли срок службы колонки?

Нина Леонтьева

не морочь голову -это дубовая колонка.