Татьяна

НАРОД посоветуйте для новичка зеркалку фотик зеркальный в пределах 20000р

на примете сони альфа 58

я не спец по фотикам вот и прошу помощи!

что лучше взять ? сони альфа 58 илисони сайдер шот х400?

Роман

Ну так и выбирайте исходя из этой суммы.... (тем более что уже определились) .

Мария Галова

Sony SLT-A58 олицетворяет собой компромисс между ценой и качеством. И рассматривать ее нужно именно с этой точки зрения: как самую простую камеру в линейке, замену SLT-A37. При этом все минусы камеры становятся вполне простительными: и малый объем буфера, и не самый лучший китовый объектив, и неидеальное изображение на высоких ISO. Впрочем, с качеством изображения ситуация не совсем понятна: от новой 20-мегапиксельной матрицы мы ждали куда лучшего результата. По факту же преимуществ перед старой 16-мегапиксельной матрицей пока не замечено: чуть выросло разрешение на низких ISO, но вместе с ним и уровень шума на ISO выше 1600.
Плюсов у модели тоже хватает. Прежде всего — цена. Для западного рынка она объявлена на уровне 600 долларов за комплект с объективом. Добавим сюда удобный корпус, продуманное управление, возможность построения кадра по наклонному дисплю с сохранением быстрого фазового автофокуса, емкий аккумулятор… И в итоге получим очень удачный вариант фотокамеры для начинающего фотографа.
источник (профото) .

Но лучше взять рекомендованный выше Nikon D5100 кит 18-55VR

Ya Anechka

Посмотрите Никон Д5100 кит 18-55VR.

Ирина Гудзь

Отличный выбор! Глянь ещё на А6000... Только вот оптика к ним желательна не китовая, а повыше классом 😉

Айдай

Посмотрите Пентакс К-50 и К-500.

Мария Синельник

Canon или Nikon за эту цену.

Виталий Широков

После Кэнон - перешел на Сони А58. Нормально - легкая, умная, все объективы - стабилизированные.

Мария Юрьевна

Скорее всего, Вы даже понятия не имеете, в чем отличие зеркальной камеры от.. . От беззеркальной)))) ) И, самое главное, в чем преимущество одного перед другим? Это, по сути, и не плохо - оно Вам просто на фиг не нужно и не интересно!
Купите за десятку приличную мыльницу, а на остальное - конфет жене или девушке! И не будете больше париться ненужными вопросами!

Александр Духнов

Canon eos 550D body
это зеркалка, с ней интереснее, чем с мыльницей
объектив купите отдельно 50mm F1,8