Се
Семён

помогите новичку выбрать хороший зеркальный фотик, но только я ничего не смыслю в этом

привет помогите мне пожалуйста, хочу купить фотокамеру ну где то не дороже17000 р чтобы фотки получались красивые ))) особенно вблизи. Я вообще не разбираюсь в объективах зумах и прочей хрени, но тем не менее хочу купить а там уже видно будет))

Мария Баркова

если вы вообще не разбираетесь во всем этом, то зеркальная камера вам явно не нужна! для того чтоб её приобретать, нужно хоть как то уметь с фотоаппаратом работать, а так зря возьмете, зеркальный уже для профи идет... возьмите обычную хорошую мыльницу и вам её будет предостаточно!

Олеся Дыга

Бери любую, а там видно будет.

Ве
Вера

А нужна ли Вам зеркалка, если Вы ничего в них не смыслите?
Качества можно добиться и от зеркалки начального уровня, но достигается оно мастерством фотографа.
Снимает не фотоаппарат, а фотограф.

Александр Абросимов

Даже самые дешевые модели как у Кэнона 1100 Д, так и у Никона Д 3100 делают очень хорошие снимки, и дают возможность новичкам разобраться в фотографии. У 1100 Д тоже кстати есть подсказки в меню! )
Успехов Вам. 😉

Елена Кадлен

Nikon D5100 или CANON EOS 600D или SONY Alpha A35
Здесь обзор.
Много роликов на Ютубе

Aldynay Mongush

Покупай что-то начального уровня с китовым объективом. Nikon D3100, Sony A37, Canon 1100D. Читай инструкцию, смотри уроки для новичков на ютубе, их там куча, ну и учись))) )
У Никона Д3100 кстати есть зачетный режим Guide, расчитанный как раз на новичков - своего рода "обучалка".
Предвосхищая твой вопрос по поводу того, что из них лучше и у кого фотки лучше - без разницы. Фотки лучше там, где руки прямые и умелые. От камеры это зависит весьма косвенно.

Skif .

С качественной мыльницей согласен, хорошее вложение средств в фотоаппарат, сам учился на недорогом кэноне, разобрасля с ручным режимом, окончил курсы, потренировался на 650д отцовском и вот теперь купил зеркалку