Татьяна Корягина

создаём ООО. Есть реестр, по которому проверяем не занято ли имя организации и какие слова запрещено исполь-ть в названии?

Елена Ведерникова

Егрюл налог ру. Но вряд ли вы найдете название, которое ни разу не повторялось до вас. А слова использовать нельзя по общей норме - нецензурные, оскорбительные.

Настька Аржанухина

Сейчас - проверка уникальности названия проводится только для некоммерческих организаций.

А Вы можете зарегистрировать хоть сто ООО с одинаковым названием, одинаковым составом учредителей, одинаковым Уставом, и по одному и тому же адресу, не запрещено. ОГРН и ИНН будут разными, так и различать.

Сергей

ЕГРЮЛ открываете и проверяете, если вам хочется уникального имени. http://egrul.nalog.ru/