Just-Do It

Как добраться от автовокзала Орла до ж/д станции Лужки-Орловские?

Конкретно есть какие-нибудь прямые пути или с пересадками, маршруты, срочно надо!

Юрий Чудаев

312 годится. (420 кажется около автовокзала не ходит) . Но там есть такой нюанс. Он делает огромную петлю.
С пересадками тоже петля, нужно любым транспортом выйдя с вокзала ехать вправо, в центр, доехать до 1-Посадской, там (спросите) ост. на Лесоторговую Базу и на Лужки. Оттуда 420 и другие ходят.
Если у Вас нет тяжелых вещей, советую выйти с автовокзала не с фасада, а сзади. Пройти по пер. Маслозодской (по нему идут ФУРЫ с Востока на Брянск-и Беларусь) перейти ж/д полотно, пройти еще немного и направо. Там (на ул. Городская) не переходя дорогу сесть на почти любой транспорт, идущий направо. Пешком минут 10, а вкруговую дольше. Тем более, что 312 ходит плохо, я часто на нем пытаюсь ездить, но он редко бывает. 312 будет не ПАЗики, а ГАЗельки или синие иномарки.

Еще можете взять такси 44-44-44 или 22-22-22. Не очень-то и дорого будет, думаю что около 150 руб. (частник может заломить, но дороже 200 не платите- лучше закажите гос. такси) Зато такси повезет напрямик.

Людмила Ковалева

Маршрутки №№312 и 420.