Ирина Крошкина

что мне можно поесть при гастрите вкусненького не сладкого

Роман Петухов

При обострении гастрита надо есть все протертое, отварное. Картофельное пюре с отварным протертым мясом или рыбой. Творог со сметаной. Яблоко потереть и запечь в духовке или микроволновке. При гастрите хорошо отварную морковь есть или потушить ее со сметаной или молоком.

Cutie

Доширак с майонезом и сосисками

Ольга Назаркина

Смотря что для вас вкусненькое. .
Паровое суфле из куриной грудки, отварная рыбка с польским соусом.. . Творожное суфле, морковь в молочном соусе, тыквенный кекс, меченые яблоки с медом

Елена Князева

кисель из свежих ягод или варенья (не из пачки) , на картофельном крахмале, не кислый.

Ев
Евгения

У меня тоже был гастрит, тему изучал несколько лет и нашёл-таки верный рацион.
В идеале - это питание только живой видовой пищей - фруктами, овощами, зеленью. Но, понятно, что к этому надо прийти.

Для начала - никакого мяса (красного, белого, рыбного) . Тут всё просто: мясо продукт тяжёлый и совершенно чуждый человеческому организму. Организм затрачивает колоссальные силы на его переваривания, происходит столько выработки кислоты для его расщепления, что эта самая кислота разъедает стенки самого желудка, так как он предназначен для этого.

Далее - отказ от молочки. Тут дело всё то же. Продукты не свойственные организму, сильно закисляют, а в желудке хоть и кислая среда, но не на столько, чтобы адекватно работать с постоянными закислителями (мясо, молочка) .

И вот, что остаётся вкусненького и не особо сладкого - разнообразие фруктов, овощей и ягод! Купите клубники или черешни! Сейчас самый сезон! Черешня менее сладкая, чем клубника, но не менее вкусная: ) Дальше будут виноград и арбузы: )

Приятного аппетита!

Юлия Князева

Натри на терке фрукты- которые разрешил врач

Игорь

Нежирную курицу и рыбу (отварные) , кисель, яйца всмятку, овощи (кроме острых) , паштет из печени, сырники из свежего некислого творога, паровые котлеты, зразы, творжное и мясное суфле...

Ма
Марина

Паровых котлет. Рыбы в микроволновке, с овощами. Супчик. Салат из огурцов со сметаной. Картошку отварную, с укропом. Творог с зеленью.
Кисель домашний. Кефир, йогурт несладкий (типа Греческий).

Шурик Каримов

должна быть специальная диета

Лана Касенкина

Мармелад из агар-агара