Геривенко Виктория

Что значит "Украина"? Смысл этого слова. Почему так называется.

Анастасия Холина

окраина, край, границы

Pavel Simindeyev

Внутри краев (границ) ЕС и РФ на сегодня.

Наталия Пахомова

Может быть УКРал окраИНУ :)))

Дм
Дмитрий

От слова УКРАсть

На
Наталия

Украина - от слова "украяти", то есть "отрезать". Это отдельная центральная часть Руси, на которую никогда не ступала нога оккупанта. Большой ошибкой Руси был отказ от этого своего названия, чтобы не ассоциироваться в мире с Россией. Так назвал Московию в 1721 году Петр Первый, вернувшись из Галичины, носившей это название (Russia Rubra - Червонная Русь) . Возвращение Украине своего настоящего исторического названия Русь решит многие проблемы. В первую очередь, не будет войн с Москвой и развенчаются многие вредные мифы.

Ви
Виталий

вики в помощь.

Екатерина Акимова

Да потому, что так назвали! Вот и все! Может от слова ОКРАИНА, но я этому не особо верю!

Настюшка Юрина

окраина Польши. туда ссылали преступников, еретиков и прочих уродов, которые смешались там с потомками хазар

Евгений Гусаров

От слова окраина руси!

Анна Гуреева

ето от слова УКРЫ - население украины - древнейший народ на земле, изобретатели сала и трехзубой вилки, и всей остальной мелочи, самые лучшие люди, генетические гипермены и гипервумены