Ро
Роза

Что для Вас значит вера в широком смысле слова?

Данил

Вера? Соседка сверху.

Юлия Лапшина

Пять столпо́в исла́ма (араб. أركان الإسلام خمسة‎‎ аркя́н уль-исля́м ха́мса) — основные предписания шариата, образующие основу ислама и обязательные для всех верующих мусульман.
Учение о пяти столпах основывается на известном хадисе, содержащемся в основных сборниках мусульманского Священного Предания:
"Посланник Бога, да благословит его Господь и приветствует, сказал: «Ислам основывается на пяти (столпах) : свидетельстве о том, что нет никого достойного поклонения, кроме Единого Бога Аллаха, и что Мухаммад — посланник Божий, совершении молитвы, выплате пожертвования, совершении паломничества и соблюдении поста в месяц Рамадан» .
Пять основ религии располагают в следующем порядке по степени значимости:
Свидетельство веры (араб. الشهادة‎‎ ‎аш-шаха́да (т) — «свидетельство» ) — Свидетельство, о том, что «Нет Бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад — раб Его и посланник Его» .
Молитва (араб. الصلاة‎‎ ас-саля́(т) — «молитва» ) — Совершение ежедневной пятикратной молитвы.
Пожертвование (араб. الزكاة‎‎ аз-закя́(т) ‎ — «очищение» ) — выплата очистительного пожертвования.
Пост (араб. الصوم‎‎ ас-са́ум — «пост» ‎) — пост в течение месяца Рамадан.
Паломничество (араб. الحج‎‎ аль-хадж — «паломничество» ) — паломничество к храму Каабы в Мекке.

Александра Волкова

человек может иметь веру при себе и этим жить. Ему не нужны калеки, ходящие в церковь на собрания к доскам и попам. Такому посредники не нужны, ибо с ним Бог. Вера и религия - не пересекающиеся понятия. Религия к Богу отношения не имеет.

Александр Карлов

На все сто доверять и верить и надеяться.