Кристина Казанова

Хочу оформить загранпаспорт, вопрос по военкомату.

Собственно хочу спросить, уважаемые знатоки. Отдал все документы на загранник, всё в порядке, также отдал копию приписного, ибо не служивший. Недавно мне позвонили из военкомата и сказали, что к ним пришел запрос из ФМС про меня, но они не торопятся давать им добро по той причине, что я давно не появлялся в военкомате и они хотели бы меня видеть в ближайшее время. Немного конкретики по моему вопросу - после перевода из одного ВУЗа в другой, секретарша напортачила и меня лишили отсрочки и вот уже 3 года дяди в зелёном и слушать не хотят что я очник и в армию мне нельзя. Повестки не получал, нигде не расписывался, закон не нарушал, призывные мероприятия (На 1м году всё-таки вручили повестку) пропускал только по уважительным причинам.
Вопрос: Как поступить грамотно? Имеют ли право в военкомате отказать по заграннику, хотя я ничего не нарушаю и на момент подачи заявления в войска не отправляюсь. Нужно ли мне идти в военкомат (Где мне с вероятностью 99% вручат повестку на ближайшее время) ? Прошу вашей мудрой помощи

Ви
Виталий

Если Вы действительно очник и у Вас есть справка об этом-то чего бояться-идёте в военкомат и всё! Но если Вы косите, то тогда о загран. паспорте можете забыть!

Ceргей М.

если вы очник то проблемы быть не должно- берете справку из вуза что вы учитесь и идете с ней в военкомат-никто вас из вуза не заберет

Игорь Истомин

Лучше наше море в Сочи чем армия. .ну до 27 подожди

Алёна Маринина

Ситуация непростая.. . Не смотря на то, что вы очник, вы, скорее всего, потеряли право на отсрочку.. . Попробуйте взять справку из деканата, либо разобраться, где "напортачила" секретарь пир переводе из ВУЗа в ВУЗ.. . А отказать по заграничному папорту УФМС вполне может, так как у вас остаются невыполненные обязательства перед государством, предписанные Коституцией РФ.. .
P.S. Казалось бы, чего проще - отслужить 1 (!!!) год в армии, вместо того, чтобы создавать себе ПОЖИЗНЕННУЮ головную боль...